воскресенье, 22 ноября 2020 г.

Фото отчет


 

 

 Спортивное развлечение «День рождения Деда Мороза»


 

  Цель: Познакомить детей  с праздником День рождения Деда Мороза. Развивать воображение, воспитывать  уверенность , самостоятельность в подвижных играх.

   

День рождения Деда Мороза в нашей великой России отмечают 18 ноября. Это еще молодая традиция - в 2020 году ей исполнится всего 15 лет. Дата этого праздника выбрана не случайно - считается, что именно в этот день в Великом Устюге наступают первые зимние морозы - рождается мороз. .

Сколько лет исполняется доброму и любимому дедушке, точно никто не может сказать. Одни источники гласят, что его возраст не менее двух тысяч лет, другие называют цифру от полутора до двух тысяч, а можно и даже начать отсчет от того момента, когда дедушка обрел свой современный образ, образ, который мы все знаем. На самом деле не так уж важно, сколько исполняется дедушке Морозу лет, важно, что он не забывает радовать детишек и взрослых своими подарками.

Праздничные мероприятия проходят на родине Деда Мороза в Великом Устюге. К Дедушке приезжает много сказочных гостей и просто ребят и взрослых, чтобы поздравить его с днем рождения.

Все любят праздники, и мы решила устроить развлечение «День рождения Деда Мороза» для детей нашего садика.

К нам в гости пришел веселый Снеговик с письмом от Дедушки Мороза в котором было приглашение на его праздник в честь дня рождения. Веселый Снеговик загадал ребятам загадки о Дедушке Морозе, ребята должны были отгадать и из загадки понят, какой сегодня праздник. После загадок веселый Снеговик провел с ребятами игры и веселые эстафеты.
































8 комментариев:

  1. Здравствуйте, Наталья!
    У Вас уже снег лежит - здорово! Занятие задорное, веселое и полезное! Как хорошо, сразу вспоминается свое детство, когда в ноябре уже лежал снег и были сугробы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Галина!День рождения Деда Мороза у нас прошло весело. И детям было очень интересно узнать у кого день рождения.
      Снег у нас уже выпал и хорошо, что не тает, но сугробов таких как в нашем детстве уже нет.

      Удалить
  2. Здравствуйте, Наталья Николаевна! Какая красота - снег!!! У нас же слякотно так... Замечательные фотографии, всем здоровья и радости!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Лилия Павловна! Спасибо за теплые пожелания! Здоровье сейчас всем нужно.
      У нас правда хорошо, снег лежит не тает, озера покрываются льдом, красота одним словом.

      Удалить
  3. Здравствуйте, Наталья Николаевна! Так вот какой у Вас Снеговик приходил к детям! Здорово придумали!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Надежда Степановна! К нам приходил веселый снеговичок толстячок из снежной пыли.

      Удалить
  4. Отличный предновогодний праздник состоялся у ребятишек. С настоящим снегом!

    ОтветитьУдалить
  5. Нелли, здравствуйте! Спасибо, Вас тоже с наступающим снегом!

    ОтветитьУдалить