пятница, 13 января 2017 г.

Фотоотчет


 Огород Луковки.

Фотоотчет «Огород на окне»
Задачи: Учить наблюдать, сравнивать, формировать представление о строении, развитии растений, их связи с различными факторами окружающей среды.

Огород на окне в детском саду дарит большое удовольствие, красоту и пользу здоровью. Для детей это интересный и увлекательный процесс выращивания небольшого огорода на окне.

Мы тоже решили сделать огород в своей группе. Совместными усилиями детей, родителей и воспитателей мы постарались создать красивый огород «витаминный оазис», который со временем нам даст прекрасный урожай. Родители принесли контейнера для посадки, семена.
Мы посадили лук, чеснок, помидоры, перец, баклажаны, петрушку и цветы.
Сделали колодец из которого поливали рассаду. Построили дом для небольшой луковой семьи: дедушка лук от семи недуг, бабушка луковица и внучка луковка.
Посадка лука и чеснока.



 

 

 

Посадка семян перца, баклажан и помидор.

 



 

 

 

 

Поливаем рассаду из нашего колодца.




 

 

 

Вот и сам огород.



 

 

 

 

 

 

 

 

 

2 комментария:

  1. Наталья, чтобы сообщение не висело в полном своем объеме, его можно спрятать под катом, т. е. спятать его бОльшую часть. Откройте сообщение, в верхней части, там, где расположены: шрифт, расположение строки... есть рисунок: квадратик с волнистой линией. Поставьте курсор в тексте в нужном месте и нажмите на этот квадратик. Появится линия, в самом сообщении она не будет отображаться.

    ОтветитьУдалить