четверг, 10 августа 2017 г.

Консультация

Советы.....
💛📝 ДОМАШНИЕ ДЕЛА ДЛЯ ДЕТЕЙ РАЗНОГО ВОЗРАСТА

                          


Родители часто задаются вопросом, когда же стоит приучать ребенка к ответственности? Речь идет также и о поручениях, определенных обязанностях по дому. Каждый родитель должен быть внимателен к своему чаду, ведь все дети индивидуальны, поэтому подход тоже должен быть особенным. И все же, когда следует разрешать ребенку помогать по дому, оставаться одному, быть ответственным за ту или иную работу? Чтобы разобраться, мы решили узнать, что думают психологи по этому поводу.

По мнению Берниса Грюнвальда и Гарольда Макаби, дети должны чувствовать себя полноправными членами семьи, которым доверяют и которых приучают к ответственности. Если вы вовремя не научите ребенка убирать за собой, то он и вырастет неряшливым. Или, например, если вы все время будете бояться оставлять ребенка одного дома, то даже во взрослом возрасте он будет испытывать дискомфорт, оставаясь наедине с собой. Позаботьтесь о своем ребенке и внимательно изучите эти данные!

Конечно, с чем-то вы можете быть и не согласны, но в целом информация психологов довольно полезная, поэтому берите на заметку!
________________________________
По материалам: Бернис Грюнвальд, Гарольд Макаби “Консультирование семьи”

                    
                       
   





Комментариев нет:

Отправить комментарий